联系我们

第N次中国官网

新哥:290162017

2019央视春晚节目单(2019猪年春晚节目单)

发布者:第N次招商-新哥发布时间:2024-01-03访问量:21

导读 大家好,综合小编来为大家讲解下。2019央视春晚节目单,2019猪年春晚节目单这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 一、 主持人阵容

大家好,综合小编来为大家讲解下。2019央视春晚节目单,2019猪年春晚节目单这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

 一、 主持人阵容:  主会场:康辉、朱迅、任鲁豫、李思思、尼格买提;

二、分会场:  江西井冈山分会场:张宇和尹颂;

1、  吉林长春分会场:张泽群与杨帆主持;

2、  广东深圳分会场:杨帆和庞玮。

 三、 2019猪年中央电视台春节联欢晚会节目单,仅供参考,最终节目单及播放顺序以央视春晚实际播出为准

3、节目1:  开场歌舞《春海》

4、  领舞:王倩、宋玉龙、李响、敖定雯、李荣志、林清景等

5、  表演:山东艺术学院舞蹈学院、山东师范大学音乐学院、南宁市艺术剧院有限责任公司、吉林市歌舞团等

6、【三地分会场拜年】

7、  节目2:  舞蹈《百狮报喜贺新春》

8、  领舞:刘迦

9、  表演:佛山市南海区比麟堂、中南民族大学音乐舞蹈学院、四川大学艺术学院、西华大学音乐与舞蹈学院、中国电信武汉艺术团、中国邮政艺术团等

10、节目3:  相声《妙言趣语》

11、  表演:岳云鹏、孙越

12、节目4:  歌舞《中国喜事》

13、  演唱:凤凰传奇、钟汉良,中国香港、迪丽热巴、张艺兴、周冬雨

14、节目5:  创意表演《青春跃起来》

15、  表演:李易峰、朱一龙、扣篮酷王团队,斯洛文尼亚、重力领主花式扣篮团队,匈牙利、中国JS花式篮球蹦床扣篮表演队、延安STC舞蹈工作室,《2018我要上春晚》晋级选手、华东师范大学全明星健美操啦啦操队、浙江稠州蕞红啦啦队,以上为《2018我要上春晚》选送

16、【融媒体互动,一】

17、  节目6:  小品《站台》

18、  表演:尚大庆、李文启、黄晓娟、佟大为、杨紫、王自健、孙茜、李闯

19、节目7:  歌舞《妈,我回来啦》

20、  演唱:容祖儿,中国香港、林志炫,中国台湾、沙宝亮、涵子,海外华人

21、【分会场:江西井冈山】

22、  节目8:  歌舞《请茶歌》

23、  演唱:刘涛、黄晓明

24、节目9:  歌舞《映山红》

25、  演唱:吉克隽逸

26、节目10:  朗诵《可爱的中国》

27、  表演:刘劲、刘佩琦、李光洁

28、节目11:  歌舞《新的天地》

29、  演唱:郁可唯、平安、喻越越

30、节目12:  戏曲《锦绣梨园》

31、  表演:闫巍、袁慧琴、金不换、谈元、赵媛媛、陈雪萍、曾小敏、孟广禄、王珮瑜、胡文阁及少儿群体等、浙江婺剧艺术研究院

32、【融媒体互动,二】

33、  节目13:  小品《办公室的故事》

34、  表演:闫妮、周一围、吴海龙、张维威、沈月、李栋、李佳旭

35、节目14:  歌舞《时间的远方》

36、  演唱:孙楠、张杰

37、  表演:中南民族大学音乐舞蹈学院

38、节目15:  武术《少林魂》

39、  表演:河南少林塔沟武校

40、节目16:  小品《“儿子”来了》

41、  表演:葛优、蔡明、潘长江、乔杉、翟天临、郭晓小

42、节目17:  歌舞《我们都是追梦人》

43、  演唱:秦岚、江疏影、景甜、王俊凯、王源、易烊千玺,加油男孩、吴磊

44、节目18:  魔术《魔壶》

45、  表演:刘谦,中国台湾

46、节目19:  小品《占位子》

47、  表演:沈腾、马丽、艾伦、常远、魏翔

48、【公益广告《美丽中国幸福年》】

49、  节目20:  歌舞《找朋友》

50、  表演:空军蓝天幼儿艺术团、东莞市的长安镇中心幼儿园,《2018我要上春晚》晋级选手、贵州师范大学音乐学院等

51、节目21:  歌舞《今夜无眠》

52、  演唱:费玉清,中国台湾、陈慧琳,中国香港

53、【融媒体互动,三】

54、  节目22:  小品《演戏给你看》

55、  表演:孙涛、林永健、句号

56、【分会场:吉林长春一汽】

57、  节目23:  歌舞《雪花赋》

58、  演唱:杨宗纬,中国台湾、杨颖,中国香港

59、节目24:  歌舞《时代号子》

60、  演唱:刘烨、白宇

61、节目25:  舞蹈《敦煌飞天》

62、  领舞:鲁娜、邱芸庭、王济禹等

63、  表演:中央芭蕾舞团、北京舞蹈学院芭蕾舞系

64、【公益广告《过年》】

65、  节目26:  歌舞《我和我的祖国》

66、  演唱:郭淑珍、李光羲、胡松华、刘秉义、于淑珍、杨洪基、德德玛、关牧村、张英席、金婷婷、霍勇、周晓琳、钟丽燕、夏利奥,中国澳门

67、节目27:  小品《啼笑皆非》

68、  表演:贾玲、张小斐、许君聪

69、【融媒体互动,四】

70、  节目28:  歌舞《我奋斗,我幸福》

71、  演唱:成龙,中国香港/陈伟霆,中国香港、邓伦

72、  表演:捌拍未来艺术中心

73、节目29:  歌舞《幸福中国一起走》

74、  表演:张也、吕继宏

75、【特别设计】:  ,一全国道德模范、时代楷模拜年

76、  ,二“英雄航班”川航3U8633机组

77、节目30:  歌舞《点赞新时代》

78、  演唱:乌兰图雅,《2018我要上春晚》晋级选手、师鹏、沙溢、胡可、云朵、云飞

79、  领舞:张权威、王广成

80、  表演:陕西省艺术馆民间社团、延安市安塞区民间艺术培训中心、哈尔滨市阿城区文化馆群众舞蹈团、海口市群众艺术馆群星舞蹈团、海口市琼山中学舞蹈团、四川省广安市前锋区宕渠舞蹈队、北京市东城区第二文化馆、北京市延庆区文化馆舞蹈团、山东省招远市实验幼儿园金娃艺术团

81、【分会场:广东深圳】

82、  节目31:  歌舞《青春畅想》

83、  演唱:韩雪、关晓彤、王嘉、魏大勋、台风少年团

84、节目32:  歌舞《朋友》

85、  演唱:周华健,中国香港、任贤齐,中国香港

86、  钢琴演奏:郎朗,中国香港

87、节目33:  歌舞《和祖国在一起》

88、  演唱:雷佳、韩磊

89、【零点钟声】:  【三地分会场拜年】

90、节目34:  歌舞《同心共筑中国梦》

91、  演唱:曹芙嘉、弦子、阿云嘎、聚来提、昂萨,《星光大道》2018年度总冠军

92、  领舞:冯敬雅、热希丹、索朗群旦、赛博渊、黄海芸、梅郎、李俊霖、太永春、朱建民

93、节目35:  杂技《争奇斗技》

94、  表演:河南省杂技集团、济南杂技团、广西杂技团、大连战士红星艺术团、宜宾市杂技团、

95、  《2018我要上春晚》晋级选手:沧州杂技团高红星、纪咏勋,中国台湾

96、节目36:  特别设计《绽放》

97、  表演:林志玲,中国台湾、武汉汉秀艺术团、湖北省体育局花样游泳队、湖南省体育局花样游泳队、辽宁芭蕾舞团

98、节目37:  小品《爱的代驾》

99、  表演:郭冬临、邵峰

100、节目38:  歌曲《夜空中最亮的星》

101、  演唱:于毅、扎西平措、傲日其愣,均为《2018我要上春晚》晋级选手

102、【公益广告《新春新声》】

103、  节目39:  舞蹈《英姿》

104、  领舞:李祎然、王家鑫、胡图兰

105、  表演:成都市文化艺术学校、四川省歌舞剧院有限责任公司、四川省艺术职业学院

106、节目40:  结尾歌舞《难忘今宵》

107、  演唱:李谷一、刘和刚、王莉、汤非

本文2019央视春晚节目单,2019猪年春晚节目单到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

客服微信:290162017点击复制并跳转微信